г. Москва, 22 км. Киевское ш. д.4
Официальный дилер SMIPACK в России Поставка термоусадочного оборудования и запчастей

Термоусадочные машины и термотоннели.

Термоусадочное (термоупаковочное) оборудование используется для индивидуальной и групповой упаковки различных типов продукции. Данный тип оборудования массово применяется в мире на протяжении нескольких десятилетий. Термоупаковка, или как еще говорят термоусадка, производится в различные виды пленок, среди которых: полиэтилен и полипропилен ПВД, полиэлифин ПОФ и поливинилхлорида ПВХ. Процесс упаковки происходит в несколько этапов:

1. Обрезка и сварка пленки при помощи термоножа;

2. Термоусадка в термокамере или термотоннеле происходит под воздействием горячего воздуха (пленка деформируется и принимает форму упаковываемого предмета).

Плотно прилегающая пленка позволяет защищить товар от стороннего воздействия, влаги, пыли, грязи, а так же гарантируют сохранность потребительских качеств и презентабельного вида. Так же при помощи термоусадочной упаковки можно защитить продукцию от несанкционированного доступа и кражи.

Термоусадочная упаковка используется как альтернатива традиционным видам и поэтому применяется в производстве различной продукции от мелких строительных материалов до продуктов народного потребления.

Процесс термоусадки достаточно простой: упаковываемые предмет (товар) укладывается в термоусадочную пленку и перемещается в термокамеру, после чего и происходит процесс сварки, обрезки и термоусадки предмета под воздействием высокой температуры, при этом остатки пленки обрезаются.

Примером самых простых термоусадочных машин являются камерные термоусадочные машины серии SL, которые выполняют обрезу и сварку пленки и также совмещают в себе функцию усадки. Камерные упаковщики Smipack (СМИПАК) универсальны, несложные в настройке и работе, отличаются доступностью, благодаря своей низкой цене. и направленны на малый и средний бизнес. Именно к этому классу относится термоусадочная машина Smipack SL55, получившая признание отечественных производителей и предпринимателей.

Примеры упаковки товаров на камерных термоусадочных машинах SmiPack

Для упаковки отдельных типов продукции: ящиков, коробов, кондитерской продукции, стеклянной и металлической тары, разработаны тоннельные термоусадочные машины. К их числу относится модельный ряд серии FP. Ярким примером служит термоусадочная машина FP560A в комплекте с тепрмотоннелем T450.

Примеры упаковки товаров на тоннельных термоусадочных машинах SmiPack

Суть данного комплекта состоит в правильном распределении рабочих процессов, где узел обрезки отделен от зоны термоусалки (термотоннеля). Благодаря этому значительно увеличивается производительность и облегчается труд оператора. FP560A+T450 позволяют упаковывать коробки-телевизоры в кондитерской промышленности, групповые наборы товаров, гофролотки с яйцом, газеты, листовки, брошюры и прочее.

Наша компания предлагает широкий ассортимент итальянских термоусадочных машин Smipack (СМИПАК), как для массового автоматизированного производства, так и для выпуска мелкосортной продукции с невысокой производительностью.

Мы гарантируем должное качество и надежность нашего оборудования. На весь ассортимент термоусадочных машин, предоставляется годовая гарантию и полноценное сервисное обслуживание.

За более подробной информацией о цене, условиях поставки и специальных предложениях на оборудование, рекомендуем обращаться к менеджерам нашей компании.

Возврат к списку
Яндекс.Метрика