г. Москва, 22 км. Киевское ш. д.4
Официальный дилер SMIPACK в России Поставка термоусадочного оборудования и запчастей
22 июня 2022
Команда специалистов Университета Рутгерса и Гарварда создала уникальную разлагаемую пленку, которая может стать альтернативой обычной упаковке для продуктов. Материал имеет высокие антимикробные свойства и способность увеличения срока хранения продуктов.

Основной особенностью пленки является то, что она наносится на продукты в виде спрея. После нанесения материал проявляет устойчивость и отсутствие токсичности. Главными компонентами пленки являются полисахаридный полимер пуллулан, извлеченный из грибка pullalans, и вода, выступающая в роли растворителя. Посредством обработки данных компонентов технологией центробежного вращательного струйного распыления ученым удалось превратить соединение в антибактериальные волокна пуллулана (APF).

В ходе испытаний, во время которых спрей наносили на плоды авокадо, выяснилось, что пленка препятствует распространению патогенных организмов на плодах и ограждает их от микробов. Благодаря такой защите время хранения фрукта возрастает на 50%. Новый материал также легко смывается обычной водой и распадается в почве за трое суток, что делает его максимально экологичным.
Возврат к списку
Яндекс.Метрика