г. Москва, 22 км. Киевское ш. д.4
Официальный дилер SMIPACK в России Поставка термоусадочного оборудования и запчастей
25 августа 2023
Стартап UNUM представил свой экологичный упаковочный материал на основе крахмала. Он имеет особый защитный слой, предотвращающий разложение под действием температурных перепадов и влажности. Разложение материала происходит только в случае, если данный слой повреждается, к примеру, при сминании.

Когда защитный слой разрушается, материал в течение 10 суток разлагается на 30%. Спустя уже 110 дней от него остается лишь крахмал, пригодный для использования как удобрение.

Производство упаковки станет вестись с использованием в качестве сырья отходов от выращивания сельскохозяйственных культур. Ожидается, что условный стакан под кофе будет иметь себестоимость в 1 рубль или даже меньше. Производство посуды не потребует применения клея и прочих вредных соединений, способных навредить человеческому организму.

Для инвестирования стартапа необходимо собрать минимум 350 миллионов рублей. Потенциально рынок одноразовой посуды и упаковочных материалов для продуктов питания в России оценивается при этом свыше чем в 1,3 триллиона рублей.
Возврат к списку
Яндекс.Метрика